© russchool-srilanka

Новости

00:00

Экскурсия в Национальный Музей

Главный музей города Коломбо - National museum (Национальный Музей) представляет вниманию всех желающих самое крупное собрание экспонатов, относящихся к разным периодам истории Шри-Ланки, а также, к разным сферам жизни населения острова.

Так, посетитель может познакомится с историей экономических отношений страны с другими государствами, увидеть монеты, бывшие в ходу в прошлые века; с технологиями сельскохозяйственной отрасли и их развитием на протяжении столетий; с бытом простых граждан и королей; с историей искусства и досуга (целый отдел музея посвящен ланкийскому кукольному театру).

Посетив Национальный Музей, дети составили полное впечатление об этапах истории Шри-Ланки, о ее развитии и пути от высокоразвитой цивилизации древности к колонии и от колонии - к независимому государству.

На задворках Национального Музея запрятано еще одно интересное место - Музей Естественной Истории. Посетить его стоит хотя бы потому, что в нем хранятся уникальные экспонаты - скелет знаменитого слона Раджи (одного из крупнейших цейлонских слонов), долгие годы носившего реликварий с Зубом Будды во время кандийской Есала Перахера, заформалиненный двухголовый козлёнок (произведший неизгладимое впечатление на ребят), а также, здесь собрана информация по многим животным-эндемикам острова.

Дети и взрослые остались очень впечатлены этими двумя музеями!

Конструктор сайтов - uCoz